Новости
В Нижневартовске продолжается реализация программы социальной газификации 12.04.2022

В Нижневартовске продолжается реализация программы социальной газификации

В Нижневартовске, как и во всей Югре, продолжается реализация президентской программы социальной газификации. Она подразумевает строительство распределительных газопроводов без привлечения средств граждан до границ домовладений. Работы по строительству внутри земельного участка оплачивает заявитель, стоимость зависит от объёма работ.

Воспользоваться программой уже решили более сотни вартовчан, в том числе проживающих на территории садово-огороднических товариществ. Всего заключен 31 договор на технологическое присоединение, выполнено 4 подключения. Для отдельных категорий граждан, в том числе пенсионеров, предусмотрена мера социальной поддержки, согласно которой есть возможность получить от государства компенсацию части затрат, связанных с подключением к газу внутри границ домовладений. По этому вопросу можно обратиться в «Центр социальных выплат Югры».

Подать заявку на участие в программе можно на сайте Единого оператора газификации, в МФЦ и на сайте Госуслуг.

Помимо этого, в Нижневартовске жители могут обратиться в газораспределительную организацию ООО «Нижневартовскгаз». Заявку на бесплатное подключение можно подать в абонентском отделе организации или направить по электронной почте nvg86@mail.ru. В случае возникновения вопросов следует обращаться по телефонам: 8 (3466) 61-30-41, 61-21-16.

Подробнее о реализации программы социальной газификации в Нижневартовске рассказали на телеканале Самотлор.




Возврат к списку