Новости
100 тыс. руб. на газ
В домах россиян теперь точно будет тепло. Президент поручил губернаторам помочь субсидией многодетным семьям, ветеранам, инвалидам и семьям с низкими доходами.
Догазификацию обсудили на «Российской энергетической неделе»
12 октября на пленарном заседании V международного форума «Российская энергетическая неделя» выступил Президент России Владимир Путин. Он обозначил важность реализации мероприятий по газификации регионов, включая догазификацию насёленных пунктов, в которых уже есть сетевой газ, а также дал ряд важных поручений
Как возместить расходы на оплату газификации?
Возмещение расходов на оплату работ по газификации жилого дома предоставляется однократно за работы, выполненные с 22 апреля 2021 г. Подробные условия «Агентство социального благополучия населения» для вашего удобства указало в карточках.
В график догазификации в Сургуте включили еще 51 дом
В г. Сургуте утверждён новый график по подключению к сетям газораспределения. В соответствии с поступившими от жителей заявками, в него включили ещё 51 дом.
Договор на подключение к газу можно будет подписать через госуслуги
Участники программы социальной газификации к концу 2022 года смогут заключать договоры на присоединение к сетям на портале госуслуг. Соответствующее постановление подписал председатель российского правительства Михаил Мишустин.
Югорчанам рассказали о ходе программы догазификации

В Югре продолжается реализация программы социальной газификации. В разгар строительного сезона газ массово подводят к границам домовладений в газифицированных населённых пунктах бесплатно для потребителей.

Узнайте ответы на волнующие вас вопросы о газификации
В течение нескольких недель вы присылали вопросы о газификации в рамках прямой линии «Газификация России: вопросы и ответы», организованной «Газпром межрегионгаз» совместно с «Комсомольской правдой».
Доступный газ: в Нягани продолжается догазификация
В Нягани с начала реализации программы подано 454 заявления, 60 из них отклонено. В работе сейчас находятся 394 заявки. До границ участков газ провели уже в 126 семьях, 65 домовладений активно пользуются газом.
Бесплатный газ на участок
Жительница Нефтеюганска Елена Андреева рассказала, что их дом отапливался с помощью электрических обогревателей.