Новости
Житель Нефтеюганска поделился опытом участия в программе догазификации 17.03.2022

Житель Нефтеюганска поделился опытом участия в программе догазификации

В прошлом году у жителей частных домов появилась возможность войти в программу по социальной газификации, старт которой дал Президент Владимир Путин. Программа предполагает строительство газопроводов до земельных участков жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, без привлечения средств жителей.

Житель 11а микрорайона уже воспользовался такой возможностью. Зухриддин Абдухаликов в прошлом году решил перейти с электрического отопления на газовое. Он подал документы на проведение сетей и как раз успел к началу запуска программы. До границы домовладения газовики провели сети бесплатно. За проект и подключение к жилому помещению он заплатил 110 тысяч рублей и считает своё решение правильным. В границах участка было проведено почти 40 метров труб, установлен котёл, счётчики, выведено напольное отопление. Как признался мужчина, за один-два года всё окупится, ведь раньше он платил за электричество почти 20 тысяч руб., а сейчас – всего 6.


В АО «НефтеюганскГаз» призывают жителей не затягивать с заявками на догазификацию. Пока заявление на бесплатное проведение газа до границ земельного участка подали 80 горожан. В целом такая возможность есть у более 320 владельцев частных домов Нефтеюганска. С перечнем документов, порядком подачи заявления можно ознакомиться на сайте Единого оператора газификации.


Возврат к списку