Новости
В Сургуте газифицируют дома жителей Снежного и Лунного 28.02.2022

В Сургуте газифицируют дома жителей Снежного и Лунного

В Сургуте разворачивается программа социальной газификации, догазификации домовладений по поручению президента РФ Владимира Путина. Заявки на подключение подали владельцы около тридцати домовладений. Как сообщает «Сургутская трибуна», восемь частных домов посёлков Снежного и Лунного будут подключены в ближайшее время.

Запланированы мероприятия по ликвидации дефицита пропускной способности существующих сетей, строительство газораспределительных сетей и пунктов регулирования давления газа.

До границ участка в газифицированных населённых пунктах газ подводят к домовладениям бесплатно, при условии, что собственник уже подвёл трубы со своей стороны и приобрёл необходимое оборудование. Исключение – садово-огороднические объединения. Там подведение газа осуществляется бесплатно только до границ кооператива, а проведение труб к земельным участкам обязаны оплачивать собственники. Заявки на газификацию принимаются только коллективные.

Перед отправкой заявки необходимо проверить возможность подключения домовладения к сетям газораспределения на официальном сайте единого оператора газификации. Он создан специально для реализации данной программы. С помощью ресурса жители города могут подать заявки на бесплатное подключение домовладений к сетям газораспределения и получить консультации.

Заявку на подключение (технологическое присоединение) можно также направить через Госуслуги либо обратиться лично в газораспределительную организацию ОАО «Сургутгаз», расположенную по адресу: г. Сургут, ул. Маяковского, д. 14а, стр. 1, телефон 8 (3462) 23-93-85.


Возврат к списку