Новости
В Нягани активно реализуют программу догазификации 12.04.2022

В Нягани активно реализуют программу догазификации

Реализация президентской программы социальной газификации активно ведётся в Нягани. На сегодняшний день заявки на бесплатное подключение подали 329 домовладений. 46 заявок отклонено по различным причинам. С городскими жителями заключено 215 договоров, в 57 домовладениях уже используют в быту газ, подключенный по программе.

Супруги Вальшмидт подали заявку на догазификацию еще накануне нового года, даже не зная о президентской программе. Начав возведение дома, они пришли к выводу, что газ провести просто необходимо. Благодаря такому решению на этапе строительства в доме удалось установить систему «тёплый пол». За газ в доме семья платит в два раза меньше, чем за водяное отопление в квартире, хотя отапливаемая площадь намного больше.

Об участии в программе догазификации члены семьи рассказали в сюжете новостей.



Инна Исаева также с радостью включилась в программу социальной газификации. Она сама обращалась в различные инстанции, пока выстраивалось взаимодействие между Единым оператором газификации, газораспределительными организациями и органами исполнительной власти, и в итоге дом успешно подключили к сетям газораспределения.

Прежде в доме использовали печное отопление, и за печью нужно было постоянно следить, что непросто с маленькими детьми. Под хранение дров выделялось значительное пространство. В использовании газа Инна Исаева видит только плюсы и считает это очень экономичным. В доме стало тепло и комфортно, установлена постоянная температура. Оплата за электричество снизилась, так как его перестали использовать для отопления в ночное время.

Своим мнением о жизни в доме с газовым отоплением Инна Исаева поделилась с журналистами.




Возврат к списку