Новости
В график догазификации в Сургуте включили еще 51 дом 12.09.2022

В график догазификации в Сургуте включили еще 51 дом

В г. Сургуте утверждён новый график по подключению к сетям газораспределения. В соответствии с поступившими от жителей заявками, в него включили ещё 51 дом. Всего до конца 2023 года газ подведут к 64 домовладениям в пос. Снежном, Лунном, Таёжном, Черный мыс, мкр 29а. До конца этого года газифицируют 13 из них в пос. Снежном и Лунном. К первому объекту на ул. Гайдара в Снежном уже подвели газ по программе социальной догазификации. В посёлке продолжают прокладывать сети.

«В рамках программы социальной газификации подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населённых пунктах проводится без привлечения средств граждан. Жители оплачивают только стоимость прокладки сетей по территории своего участка и оборудование в доме», – поясняет начальник отдела перспективного развития инженерной инфраструктуры и энергосбережения департамента городского хозяйства Администрации города Оксана Карташова. – «Что касается садово-огороднических объединений, подведение газа осуществляется бесплатно лишь до границ кооператива. По территории СОТ газификация производится за счёт собственников земельных участков. Без заявки подведение газа не осуществляется».

На участие в программе социальной газификации жители Сургута подали 295 заявок, 124 заявки уже приняты и находятся в работе. Приём продолжается.

Заявку на догазификацию сургутяне могут направить через сайт Единого оператора газификации (ЕОГ): https://connectgas.ru/, сайт Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/, через МФЦ, либо обратиться лично в газораспределительную организацию ОАО «Сургутгаз» по адресу: город Сургут, ул. Маяковского, д. 14а, стр. 1, телефон: 8 (3462) 23-93-85.

С графиком подключения по Сургуту можно ознакомиться по ссылке: https://admsurgut.ru/rubric/24355/Dogazifikaciya.


Возврат к списку