Новости
В догазифицированных домах будут использовать новую российскую бытовую технику 19.04.2022

В догазифицированных домах будут использовать новую российскую бытовую технику

12 апреля на предприятии «Газпром бытовые системы» в г. Чайковском Пермского края состоялась презентация новой линейки отечественных газовых стационарных плит, а также встраиваемых варочных поверхностей и духовых шкафов.

В линейке оборудования представлено более 20 моделей, отличающихся современным дизайном. Особое внимание уделено качеству комплектующих, поэтому техника многофункциональна, надёжна и удобна в эксплуатации. Российские инженеры и дизайнеры объединили усилия, чтобы создать по-настоящему хорошие вещи. В 2022 году предприятие выпустит более 40 000 единиц новой техники, и югорчане увидят их в магазинах.

Югра является активным участником президентской программы социальной газификации и предоставляет компенсацию оплаты догазификации на сумму до 100 тыс. руб. отдельным категориям граждан. Для дальнейшей реализации программы очень важно, чтобы газовая бытовая техника не уступала по качеству зарубежным производителям, и чтобы производство не зависело от иностранных комплектующих.

«Благодаря открытию новых отечественных заводов, развитию новых линеек продукции каждый житель страны сегодня может купить надёжное российское газовое оборудование – плиту, котёл, узел учёта. И все для того, чтобы по-настоящему безопасно, удобно и комфортно пользоваться экологичным топливом в быту», – подчеркнул генеральный директор Группы «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.


Возврат к списку