Новости
Догазификацию профинансируют за счёт спецнадбавок к тарифам на транспортировку газа 11.03.2022

Догазификацию профинансируют за счёт спецнадбавок к тарифам на транспортировку газа

4 марта на заседании правления Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры были установлены специальные надбавки к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям.

Механизм спецнадбавки к тарифам на транспортировку газа является одним из источников финансирования Региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Программа рассчитана до 2030 года и включает догазификацию домовладений в рамках президентского поручения по социальной газификации, без привлечения средств потребителей.

Таким образом привлечённые средства специальной надбавки станут частью инвестиций в догазификацию Югры. В 2022 году прогнозный объём финансовых средств, выделенных с помощью этого инструмента, составит 162,7 млн руб. Реализация программы позволит обеспечить рост уровня газификации природным газом жилого фонда, что повлияет на комфортность проживания и качество жизни югорчан.


Возврат к списку